✅ WWW.133979.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-11 09:15:49

发布时间-|:2019-07-11 09:15:49

6、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:近日有媒体及市民网友反映新园路新铺设路缘石短时间内又更换的情况,经核查,现将相关情况说明如下:一、项目概况新园路提升改造为道路环境品质提升精品示范路及贝丽北路景观环境提升工程之一,属于罗湖区道路品质提升项目,由我局负责建设,代建单位为同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,施工单位为中铁十七局集团第六工程有限公司,监理单位为深圳市合创建设工程顾问有限公司。14、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:北斗路实施的是道路设施品质提升工程,由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建。

我局已督促代建、施工单位加快进度,尽早完成铣刨工作,待天气好转,立即进行车行道沥青加罩施工。

15、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、南山交通运输局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:1、曦湾华府楼下的树在去年的山竹台风中刮到后,绿化部分一砍了之,至今不补种。

2、三湘海尚、曦湾华府、阅海单个小区孩子及居民,在工业八路与岸湾七街的绿化带上,踏出了一条小路等情况反映。您反应的问题收悉。

我局将督促代建、设计、施工单位加快苗木采购进度,待苗木进场后立即开展行道树种植。

因路线较长且时而南北走向时而东西走向,因此该牌会与路线平行设置,始终指明起点和终点方向。

3、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,网友所反映问题发生在朗山路,此路段正在进行南山区年度重点民生工程——道路品质提升工程二期工作。

蛇口街道执法队于5月28日进行现场勘查,以涉嫌未取得施工许可证擅自进场为由,开具《协助调查通知书》,要求业主和施工单位提供施工合同及相关资料。

同时,我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,防止噪声干扰周围环境。

据统计,5月27日-6月2日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共52篇,得到相关单位正式回应的帖文数为23篇。

据统计,5月27日-6月2日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共52篇,得到相关单位正式回应的帖文数为23篇。

街道已要求园林绿化公司对该处加强监管,及时补植踩出的空地。

关于树池绿化问题,施工方已于6月初开始进行苗木采购。您反映的情况我局已于第一时间向代建单位反映并要求立即核实处理。

再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。随后,我局组织代建、监理、施工等单位对路缘石色差进行原因排查,经查明部分黄金麻路缘石材料不符合设计及规范标准,材料厂商存在以次充好的行为,因材料原因造成了现场路缘石色差过大。

本工程是为融入罗湖区城市环境品质提升格局、提高罗湖区城市定位而进行的道路设施品质提升改造。

后续我局将协调交通、交警部门完善相应交通安全设施。

三、新园路路缘石更换的执行情况2018年12月初,代建单位根据施工合同约定要求施工单位对新园路路缘石进行整改,由此产生的全部费用由施工单位自行承担。